Это является грубым нарушением санитарных норм и правил и может способствовать распространению африканской чумы свиней. Нарушения выявились во время соответствующих проверок, которые проводила владимирская природоохранная прокуратура в отношении организаций, «осуществляющих пользование объектами животного мира на предоставленной территории охотничьих хозяйств».
Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, по результатам проверки должностное лицо ОАО «Ковровский механический завод» привлечено к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил).
Аналогичные нарушения выявлены на территории Камешковского и Юрьев-Польского районов. По всем фактам приняты меры прокурорского реагирования.
Смотрите также:
- Руководителя судогодской организации «дисквалифицировали» за систематическое нарушение трудового законодателсьтва →
- В Собинском районе скотомогильники угрожают здоровью жителей →
- Прокуроры проверили готовность к пожароопасному сезону →