Во Владимирской области завершился масштабный ремонт автомобильной дороги Гусь-Хрустальный – Уршельский. Работы на ключевой районной артерии проводились в рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни». В текущем сезоне дорожники привели в нормативное состояние финальный отрезок протяженностью 8,7 километра — от деревни Василево до самого поселка Уршельский.
Специалисты полностью сфрезеровали изношенное полотно и уложили выравнивающий и верхний слои асфальтобетона на площади почти шестьдесят тысяч квадратных метров. Дополнительно рабочие укрепили обочины щебнем и гранулятом. Поэтапный ремонт всей трассы длиной свыше 33 километров велся с 2022 года, и к осени 2026 года магистраль обновили практически целиком.
Данный маршрут имеет огромное социальное значение для всего округа. В Уршельском стабильно работают районная больница, школа, Дом культуры и крупная производственная площадка стекольного завода «Красное Эхо». Кроме того, теперь стал значительно комфортнее, быстрее и безопаснее проезд для многочисленных туристов и экоактивистов, регулярно направляющихся к заповедным экотропам национального парка «Мещера» и уникальному местному музею «Мир птиц».
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.