Владимир, июля – АиФ-Владимир. Региональные власти объявили о начале проведения официального конкурса на создание гимна Владимирской области. Текст соответствующего постановления врио губернатора опубликован в «Российской газете».
Согласно положению о конкурсе, гимн должен звучать не более четырех минут, состоять не более, чем из четырех куплетов и четырех припевов. В музыкальном произведении должно говориться о прошлом и настоящем владимирской земли, ее вкладе в историю Российской государственности, а также о любви к родной земле.
Артем Маркин напишет гимн Владимирской области по поручению Светланы Орловой >>>
Авторы должны представить на конкурс проект в двух вариантах: на бумажном носителе и на электронном – аудиозапись в хоровом или любом другом вокальном исполнении.
Принять участие в конкурсе могут, как профессиональные, так и самодеятельные композиторы и литераторы, живущие на территории региона, вне зависимости от возраста и принадлежности к творческим организациям. Представить вариант гимна можно до 5 августа. Уже 10 августа комиссия во время закрытого голосования назовет победителей и представит их кандидатуры в областную администрацию.
Ургант ответит Трубину за недостойный поцелуй >>>
Напомним, о необходимости создания гимна Владимирской области врио губернатора Светлана Орлова заявила еще в мае. Эта идея родилась у нее после первомайского митинга. Тогда врио главы региона в личной беседе попросила заняться написанием гимна директора Центра классической музыки, главного дирижера Владимирского Губернаторского оркестра и художественного руководителя Городского духового оркестра Артема Маркина.
Артем Маркин напишет гимн Владимирской области по поручению Светланы Орловой
Орлова победила во внутрипартийном голосовании ЕР на должность губернатора
На губернаторских выборах «Единую Россию» будет представлять Светлана Орлова
Светлане Орловой не понравился гимн Владимирской области