Примерное время чтения: 3 минуты
439

Орлова и Бабкина спели дуэтом про «озера синие»

Фото: пресс-службы обладминистрации

Владимир, 29 августа – АиФ-Владимир. Художественный руководитель театра «Русская песня» Надежда Бабкина приехала во Владимир, чтобы рассказать жителям области о стартовавшем в регионе фестивале-марафоне «Песни России». Он начался 22 августа и продлится до 5 сентября.

Оказалось, что в регион Бабкину пригласила врио губернатора Светлана Орлова – дамы давно знакомы – некогда они организовали несколько концертов всероссийского масштаба. Орлова заявила, что они «поют с Надей одну песню» и сегодня на публике споют один куплет. И тут же затянула: «Гляжу в озера синие, в полях ромашки рву»… Бабкина подхватила. В конце исполнения раздались бурные аплодисменты, народная певица кричала напарнице: «Браво, Светлана Юрьевна», а Орлова, отметила, что она пела как просто человек, а не как врио губернатора.

По словам Надежды Бабкиной, идея проведения песенного марафона появилась у нее еще в 2006 году, тогда ее активно поддержали руководители государства.

- Культура – это генетический код любого народа и иммунная система страны, - заявила певица.

Она подчеркивает, что подобные фестивали помогают сплотить между собой различные нации и этносы, которые живут в России.

- И покатилось! Семь лет - и вот мы во Владимирской области. И я скажу, вы знаете, я испытываю огромное счастье. Счастье от того, как тепло меня принял народ на владимирской земле, - откровенничала Бабкина.

В рамках фестиваля «Песни России» в городах и районах области выступают артисты ансамблей «Русская песня» и «Славяне» (г. Москва), фольклорных коллективов Краснодарского края, Северной Осетии, Саха-Якутии, республик Марий Эл и Алтай, а также владимирские ансамбли «Владимирские рожечники» и «Русь».

29 августа фестивальный концерт пройдет в Меленках, 30 августа – в Гусь-Хрустальном, 31 августа – в Камешково, 1 сентября – в Коврове, 2 сентября – в Вязниках, 3 сентября – в Гороховце, 4 сентября – в Собинке. Заключительный гала-концерт фестиваля-марафона «Песни России» пройдет 5 сентября на Соборной площади во Владимире.

В общей сложности в музыкальном фестивале примут участие 200 артистов со всей России.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах