![Валерий Киселёв считает, что нужны центры, где мастера общались бы друг с другом, а люди приходили бы на мастер-классы и экскурсии.](https://aif-s3.aif.ru/images/011/750/bbc2eaa0b6bd8a093a996d6fe58cdfec.jpg)
Владимир, 7 августа – АиФ-Владимир. Ежегодный фестиваль народного творчества «Мстерский базар» пройдет в поселке Мстера Вязниковского района в субботу, 12 августа.
На фольклорный праздник приедут десятки народных умельцев из пяти областей России - Владимирской, Нижегородской, Костромской, Ивановской и Ярославской, рассказали в пресс-службе «белого дома».
Мастера представят продукцию исконных народных промыслов - мстерские лаковые шкатулки, ивановские скатерти и салфетки, гороховецкие игрушки и обереги, южские гармошки, судогодскую резьбу.
Кроме того, для гостей фестиваля организуют концерт, конкурсы, паломнический тур по мстерским святыням и вечер в джазовых и эстрадных ритмах. Также будут представлены уникальные экспозиции местного музея, художественный вернисаж под открытым небом. Завершится праздник фейерверком.