Примерное время чтения: 1 минута
115

Сколько ивановцев сдают ЕГЭ в дополнительный период?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29. 'АиФ в Иванове' 16/07/2014

С 7 по 16 июля проходит дополнительный период проведения ЕГЭ, в течение которого свыше 100 жителей области сдают экзамены по русскому языку, математике и другим предметам.

Сдавать ЕГЭ в июле имеют право выпускники прошлых лет, иностранные граждане, а также выпускники школ, кто в этом году не сдавал ЕГЭ в основной период по болезни либо прервал экзамен в связи с ухудшением состояния здоровья.

Больше всего участников сдают ЕГЭ по русскому языку (74 человека), результаты которого необходимы для поступления на все направления подготовки (специальности) во всех вузах Российской Федерации. К числу популярных предметов относятся математика (59 человек) и обществознание (58 человек). Только 1 человек выбрал французский язык. 

Для проведения ЕГЭ в дополнительный период разработаны новые контрольно-измерительные материалы. Экзаменационные задания по содержанию отличаются от заданий досрочного и основного периода, но идентичны по уровню сложности. 

Ознакомиться со своими результатами участники ЕГЭ дополнительного периода смогут в пунктах регистрации на ЕГЭ, а также на официальном информационном портале единого государственного экзамена www.ege.edu.ru, где, как и в основной период, будет работать сервис «Узнай свои результаты ЕГЭ».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах