Примерное время чтения: 2 минуты
147

Студентов Владимирского политехнического колледжа хотят «затачивать» под «Точмаш»

Фото: пресс-службы завода «Точмаш»

Владимир, 13 февраля – АиФ-Владимир. Генеральный директор «Точмаша» Владимир Ахмадышев предложил руководству и преподавателям Владимирского политехнического колледжа объединить усилия в подготовке будущих технических специалистов, сообщили в пресс-службе завода.

«В ближайшее время на предприятии должны открыться новые современные производства, появится новое дорогостоящее оборудование, работа на котором потребует высокого уровня квалификации персонала. Нам нужны не просто операторы, а грамотные управляющие технологическими процессами, способные влиять на себестоимость продукта, владеющие инструментами бережливого производства, и мы надеемся найти их среди выпускников вашего колледжа», - цитирует пресс-службе Ахмадышева.

Директор предприятия подчеркнул, что завод готов помогать в подготовке кадров, востребованных производством, поскольку нехватка специалистов становится реальной проблемой, «и чем глубже новые технологии будут проникать в производственные процессы, тем острее она будет ощущаться».

Предполагается, что студенты колледжа смогут более углубленно изучать некоторые дисциплины на базе лабораторий и оборудования, которыми оснащены участки предприятия, а также будут перенимать опыт заводчан.

Сейчас колледж готовит специалистов технического профиля, в том числе по востребованным на объединении специальностям: «Автоматизация технологических процессов и производств», «Программирование», «Технология машиностроения», «Литейное производство», так что в сузе положительно восприняли предложение о сотрудничестве с «Точмашем».

- Это позволит повысить как качество знаний, так и ценность наших выпускников,- отмечает директор колледжа Дмитрий Полянский.

Также, по его словам, у студентов появится уверенность в завтрашнем дне, поскольку они смогут трудоустроиться на завод.

Говорить о конкретных сроках реализации проекта еще рано, однако специалисты предприятия уже начали прорабатывать систему взаимодействия между заводом и колледжем.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах