Примерное время чтения: меньше минуты
25

В Вязниках сотрудник прокуратуры провела урок правовой грамотности

Владимирская область, 17 июня - АиФ-Владимир.

Помощник Вязниковского межрайонного прокурора Алена Мокрова посетила среднюю школу № 4, где пообщалась с учениками 9 и 11 классов. Целью встречи стала профилактика правонарушений среди молодежи и защита подростков от участия в незаконных схемах.

В рамках лекции представитель ведомства дала рекомендации по безопасному поведению в социальных сетях, мессенджерах, при телефонных разговорах и личном общении с незнакомцами. На наглядных примерах прокурор подробно объяснила ребятам тонкости административной и уголовной ответственности за совершение противоправных действий.

Особое внимание в диалоге было уделено методам борьбы с дистанционным мошенничеством, где эксперт детально разобрала наиболее частые уловки злоумышленников. В завершение теоретической части школьникам продемонстрировали профилактический фильм областной прокуратуры «Не преступи черту!». В конце мероприятия Алена Мокрова предоставила аудитории возможность задать интересующие вопросы и получила на них исчерпывающие ответы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах