Примерное время чтения: 2 минуты
152

Жители Боголюбова будут лечиться в 5-й поликлинике Владимира

Владимир, 21 ноября – АиФ-Владимир. С 1 февраля 2013 года Боголюбовская районная больница войдет в состав Владимирской городской больницы № 5 (бывшая больница завода «Автоприбор» и ВПО «Точмаш»). Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, соответствующее решение принял губернатор Николай Виноградов, чтобы повысить доступность и качество медицинской помощи жителям Боголюбова и прилегающих к поселку территорий.

Теперь, чтобы получить консультации «узких» специалистов жителям Боголюбова не придется ездить в Суздальскую центральную районную больницу. Кардиологи, неврологи, пульмонологи и другие врачи примут боголюбовцев в 5-й горбольнице. В «пятерке» разместится и бывший стационар Боголюбовской больницы, правда теперь это будет специализированное отделение кардиологического профиля.

При этом в самом здании Боголюбовской больницы, как сообщил заместитель директора департамента здравоохранения Николай Курючкин, по-прежнему будут оказывать населению медицинскую помощь (прием там будут вести участковые врачи, врачи-педиатры, там же будет размещаться автомобиль бригады «скорой помощи», обслуживающей эту территорию). Медицинский персонал в Боголюбовской больнице, подчеркнул Курючкин, будет сохранен.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах