Примерное время чтения: 2 минуты
183

Полицейские закрыли казино, которое организовал москвич в центре Владимира

Владимир, 24 февраля, АиФ-Владимир. Следком по Владимирской области при взаимодействии с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД возбудили уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Москвы за организацию игорного бизнеса.

По версии следствия, весной 2012 года москвич арендовал в центре Владимира помещение под организацию и проведение азартных игр. Все 3 этажа здания москвич «начинил» видеокамерами, мебелью, игорным оборудованием, барной стойкой, создав комфортные условия для посетителей. Кроме того, коммерсант нанял обслуживающий персонал и лично осуществлял управленческие функции, инструктировал работников и контролировал размер получаемой прибыли.


Игорное заведение было имитировано под жилье, соблюдались условия конспирации. К участию в незаконных азартных играх привлекались друзья и знакомые подозреваемого, которые в свою очередь «рекомендовали» других посетителей.
По оценкам следствия, только за аренду помещений организатор нелегального бизнеса заплатил около 2 млн рублей, а чистый доход с мая 2012 года по декабрь 2013 года составил свыше 6 млн рублей.
По ходатайству следователя судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах