Примерное время чтения: 1 минута
245

В Коврове полицейский вытащил из горящего дома мужчину

Владимир, 17 февраля – АиФ-Владимир. Капитан полиции Александр Кузин вытащил из горящего дома на улице Правды в городе Коврове задыхающегося от угарного газа мужчину.

Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера пожарной охраны 15 февраля в 9:58, сообщает пресс-служба МЧС Владимирской области. Огнеборцев вызвали полицейские. Их коллега первым заметил пожар и ринулся к месту происшествия, попросив сослуживецев сообщить о случившемся в МЧС. Кузин оказался возле горящего дома уже через минуту. В окне, в густом дыму метался мужчина, который терял последние силы, пытаясь выбраться из дома. Полицейский вбежал в горящее задымленное помещение и вывел мужчину в безопасное место. Спасенного госпитализировали в больницу с отравлением угарным газом. Как выяснилось позже, в доме находились два человека. Второй – погиб.

Пожарные подоспели на место событий через три минуты после поступления вызова. Огонь потушили быстро. В результате пожара сгорели чердак, крыша, имущество и внутренняя отделка комнат.

По предварительной версии причиной пожара стало грубое нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Для капитана Кузина  это не первый спасенный человек на пожаре: когда 3 июня в Коврове горел дом №24 на проспекте Ленина, полицейский эвакуировал людей из окон горящего дома по трехколенной лестнице.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах