Как было доказано, в 2009 году один из преступников Владимир Королёв, узнав о намечающемся открытии ночного клуба «Вавилон», подговорил друзей Эмиля Салахутдинова, Олега Корчиго, Виталия Соловьева, Сергея Миллера и Анатолия Чиркова потребовать от руководителя клуба часть получаемой выручки, а также право на бесплатный вход в клуб за услуги «крышевания» и решение проблем с правоохранительными органами.
Требования пользоваться «услугой» и выплачивать за это поступали к руководителю «Вавилона» неоднократно и завершились угрозами уничтожить клуб. Тогда мужчина, опасаясь насилия, согласился ежемесячно делиться доходами с вымогателями, а затем обратился в правоохранительные органы.
Королева и Салахутдинова суд приговорил к 7 годам 6 месяцам лишения свободы, Корчиго - к 5 годам 6 месяцам лишения свободы, Соловьева - к 4 годам 6 месяцам, Миллера – к 6 годам, а Чиркова – к 4 годам лишения свободы.
В Александрове бывших работниц суда оштрафовали на 30 тысяч рублей
Работниц аппарата мирового судьи Александровского района будут судить за мошенничество
Замначальника ковровского отделения полиции подозревается во взяточничестве
За неуплату алиментов житель Судогды отсидит 7 месяцев в колонии-поселении
Владимирский областной суд оставил Алексея Мельникова в СИЗО до августа