Примерное время чтения: 2 минуты
104

Чиновница межрайонного отделения УФМС России по Владимирской области обвиняется в мошенничестве

Женщина обвиняется в мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ) и покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Владимирской области.

Как предполагает следствие, Лезова нарушала закон, используя служебное положение.

Так, в декабре 2010 года, действуя в интересах жительницы Украины, Лезова пообещала женщине помочь в получении разрешения на временное проживание в России. При этом чиновница заранее знала, что она не в состоянии выполнить своего обещания, поскольку подобные вопросы решает регионального управление ФМС, а Лезовой были подконтрольны только Юрьев-Польский и Кольчугинский районы.  

Тем не менее, за обещание в решении вопроса о выдачи разрешения на временное проживание женщина получила 35 тысяч рублей. Однако она посчитала, что эта сумма недостаточна, и буквально через несколько дней потребовала с украинки еще 20 тысяч рублей.  

Аналогичным образом в феврале прошлого года Лезова ввела в заблуждение еще двух жителей Украины. Она пообещали за 100 тысяч рублей помочь им в получении квот с последующим оформлением разрешений на временное проживание в России. На всякий случай, чтобы обезопасить себя, чиновница попросила передать ей деньги через посредника. При получении взятки для Лезовой посредник был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

По ходатайству следователя в феврале прошлого года суд отстранил обвиняемую от должности.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах