Кириллова присудили к трем годам лишения свободы. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии общего режима. Собака передана в питомник ОМВД России по Кольчугинскому району.
Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, следствие и суд установили, что в декабре прошлого года Кириллов выгуливал свою собаку. Мимо него прошел 20-летний молодой человек, в руках у которого был мобильный телефон. Собаковод дал питбультерьеру команду «Фас!» и указал на парня.
Выполняя команду, собака подбежала к потерпевшему, повалила его на спину и встала передними лапами на живот молдого человека. Кириллов подошел к лежащему на земле парню и несколько раз ударил ногами. После этого забрал его вещи. Общий материальный ушерб составил чуть больше 2700 рублей.
Хозяин питбультерьера ограбил парня, натравив на него собаку
Детям до трех лет положены бесплатные лекарства
Современная техника «сечет» подсказки с мобильника
Сотрудника УФСИН будут судить за взятку
Экс-сотрудник исправительной колонии осужден за получение взятки (05.07.2012)