Примерное время чтения: 2 минуты
109

Александровец посылал на зону «марихуановые» письма

Как рассказали в пресс-службе регионального УФСКН, в начале июля в Александровский межрайонный отдел УФСКН России по Владимирской области поступила оперативная информация о том, что местный житель собирается отправить по почте наркотики в одну из тюрем, которая находится на территории Александровского района.

При взаимодействии с сотрудниками следственного изолятора и Почты России в течение месяца было изъято 4 конверта с веществом растительного происхождения. Как показала экспертиза, во всех 4-х конвертах находилось наркотическое средство марихуана общей массой около 2-х граммов. Несмотря на то, что все отправления были адресованы разным лицам, все же удалось выяснить, кому из заключенных предназначались наркотики. Позднее наркополицейским удалось установить и личность отправителя, который 6 июля 2012 года был задержан сотрудниками УФСКН.

В тот же день по месту жительства молодого человека был проведен обыск, во время которого было обнаружено и изъято 7,1 грамма марихуаны.

В отношении задержанного по 4-м фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Статья предусматривает от 4 до 8 лет лишения свободы.

В настоящее время молодой человек находится под подпиской о невыезде.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах