Примерное время чтения: 2 минуты
68

Бывшего и нынешнего директоров петушинской школы подозревают и обвиняют в служебном подлоге

Владимир, 31 августа - АиФ-Владимир. Сотрудники регионального следственного комитета возбудили уголовные дела в отношении бывшего и действующего директоров средней образовательной школы Петушинского района. Нынешнему руководителю уже предъявлено обвинение в служебном подлоге (1 ст. 292 УК РФ) Бывшему директору образовательного учреждения аналогичное обвинение будет предъявлено в ближайшее время, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Владимирской области.

По версии следствия, оба руководителя школы, чтобы поддержать собственный авторитет и улучшить показатели в работе, на протяжении 5,5 лет искусственно завышали штатную численность работников технических служб.

С декабря 2006 по сентябрь 2011 года руководитель учебного заведения фиктивно оформила на работу 5 человек, данные о которых систематически вносила в официальные документы – табели учета рабочего времени и расчета зарплаты. Выделяемые деньги она распределяла на выплату зарплаты действующим техническим служащим.

В сентябре 2011 года на пост директора школы пришел другой человек. Он продолжил сложившуюся практику. В июле правоохранители пресекли незаконные действия обоих руководителей.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах