Примерное время чтения: 2 минуты
169

Служебная собака нашла предполагаемых преступников

Владимир, 23 октября - АиФ-Владимир. 21 октября около часа ночи сторож ковровской средней образовательной школы №24 нажал на кнопку экстренного вызова ОВО. Приехавшим по вызову сотрудникам вневедомственной охраны мужчина рассказал, что на первом этаже воры выставили окно и украли из класса компьютер, клавиатуру и мышь.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Владимирской области, в составе группы ОВО были два кинолога со служебной собакой по кличке Джек. Пес немедленно взял след и привел полицейских к дому №26 на ул. III Интернационала. Здесь в кустах было свалено похищенное оборудование. След не обрывался, и Джек, продолжив поиски, привел правоохранителей к дому №26 на ул.Пугачева, где, как потом оказалось, один из подозреваемых снимал квартиру. Когда полицейские вошли в помещение, в нем находились двое мужчин, 32 и 43 лет. Оба неоднократно судимые. Они отбывали наказание в одной исправительной колонии, где и познакомились. Вышли из тюрьмы лишь в прошлом году.

Мужчины уже дали признательные показания и пояснили правоохранителям, что бросили похищенный компьютер, потому что услышали лай собаки и испугались. Теперь злоумышленникам, подозреваемым в краже, грозит до 5 лет лишения свободы.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах