Примерное время чтения: 2 минуты
118

В Александровском районе задержали подозреваемых, грабивших дачные дома

Владимир, 28 ноября – АиФ-Владимир. Полицейские Александровского района задержали в Карабанове двух подростков 16-ти 17-ти лет, подозреваемых в серии ограблений дачных домиков. Выяснилось, что парни – ранее судимые местные жители.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Владимирской области, сейчас доказаны шесть фактов преступной деятельности, по которым следственным отделом ОМВД России по Александровскому району возбудждены уголовные дела. Правоохранители инкриминируют задержанным кражу (ч. 3 ст. 158, ч. 2 ст. 158 УК РФ) и покушение на кражу (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 158 УК РФ).

Полицейские выяснили, что в начале октября парни выставили стекла в оконной раме дачного домика, расположенного в одном из садовых товариществ Александровского района, пробрались внутрь и украли имущество. Общая сумма ущерба составила 19 тысяч рублей. Затем в середине октября подростки залезли в сарай, находившийся на земельном участке того же садового товарищества. Из сарая подозреваемые украли бензопилу стоимостью 6 тысяч рублей. Еще через несколько дней парни проникли в очередной дачный дом, откуда пытались похитить имущество. Но не довели начатое до конца. Сейчас правоохранители проверяют молодых людей на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории Александровского района.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах