Примерное время чтения: 1 минута
141

В Петушинском районе авария на газопроводе оставила без газа 552 дома

Владимир, 16 апреля – АиФ-Владимир. Вчера вечером в Петушинском районе случилась авария на газопроводе, принадлежащем ОАО «Владимироблгаз». Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Владимирской области, в результате повреждения трубы без «голубого топлива» остались шесть населенных пунктов: деревни Старое Аннино, Горушка, Чуприяново, Попиново, а также поселки Новое Аннино и Костино. В общей сложности это 552 жилых дома, в которых живут 1226 человек, в том числе 124 ребенка. Отключения коснулись и одной из школ.

1024 гороховчан в выходные сидели без газа >>>

В региональном МЧС уточнили, что звонок в Центр управления кризисными ситуациями поступил в 19:00. Оказалось, что газопровод повредили сотрудники ОАО «Ростелеком» при закладке кабеля. Труба была мягкой, сделанной из полиэтилена. Ее диаметр – 160 мм, глубина залегания – 1,2 метра.

800 млн рублей будут направлены в 2013 году на газификацию региона >>>

Электроснабжение в населенных пунктах нарушено не было, так что еду можно приготовить в микроволновках, на электроплитах и т.д.

В Гусь-Хрустальном районе открылся новый газораспределительный пункт >>>

Для устранения аварии на место выехали 15 человек и две единицы техники от «Петушкирайгаз». Также здесь побывала оперативная группа Петушинского гарнизона пожарной охраны и оперативная группа Главного управления.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах