Примерное время чтения: 1 минута
161

В Камешкове две девушки украли у мужчины банковскую карту

Владимир, 25 сентября – АиФ-Владимир. Две юные жительницы Камешковского района, 20 и 21 года, украли у 34-летнего мужчины, с которым провели вечер, банковскую карту и сняли с нее 50 тысяч рублей, сообщает пресс-службы регионального УМВД.

Как рассказал полиции сам потерпевший, он пригласил к себе в гости двух барышень, с которыми познакомился накануне. Компания выпивала, а когда алкоголь кончился, решили сходить за добавкой. Наличных у камешковца не оказалось, и тогда он взял банковскую карту, чтобы снять деньги в банкомате. Одна из девушек вызвалась сопроводить мужчину. Барышня запомнила пин-код, который вводил кавалер в автомате, а позже, когда уходила вместе с подругой из его квартиры, незаметно прихватила и саму карту. После этого девушки сняли с нее 50 тысяч рублей. На телефон мужчины пришло сообщение о проведении операции. Тут-то он и обнаружил пропажу карты.

Полицейские задержали злоумышленниц через сутки. Выяснилось, что обе девушки уже были ранее судимы за кражу.

В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «кража» (по ч. 2 ст. 158 УК РФ). Карта и деньги изъяты и возвращены владельцу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах