Региональный СледКом возбудил уголовное дело по факту гибели во Владимире 11-летнего мальчика, утонувшего в Клязьме.
Вечером 6 июня 29-летняя жительница Владимира с тремя детьми и сожителем приехала на берег Клязьмы к месту, где купаться запрещено.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/017/147/e04d07a3a04a888b611886eafaff94d0.jpg)
Взрослые развели костер для жарки шашлыка, начали выпивать алкогольные напитки.
Дети 13, 11 и 3 лет играли в воде у берега, но при этом не находились в поле зрения мамы.
13-летняя дочь и 3-летний сын вернулись к костру и на вопрос, где их брат, ответили, что он захотел остаться у воды. Маму не встревожило, что ребёнок находится один без присмотра в опасном месте.
Через несколько минут к семье подбежал рыбак и рассказал о том, что мальчик плавал в воде, его начало сносить течением, а затем он мгновенно скрылся из вида.
Силами МЧС тело мальчика обнаружили на следующее утро.
Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.