Владимир, 21 марта – АиФ-Владимир. Кольчугинский городской суд приговорил 15-летнего подростка к двум годам и одному месяцу лишения свободы условно за то, что тот, откликнувшись на просьбу приятеля, сломал ему руку.
Несовершеннолетнего осудили по статье об умышленном причинении тяжкого здоровья человеку (ч. 1 ст. 111 УК РФ), сообщает пресс-служба следственного управления по Владимирской области.
Как установили следствие и суд, вечером 3 декабря 2015 года трое подростков гуляли на улице. Около 21:30 мама одного из несовершеннолетних позвонила сыну и позвала домой. Мальчик, однако, проигнорировал просьбу матери и продолжил гулять.

Примерно через час, переживая из-за того, что дома родители отругают его за непослушание, парень решил рассказать родным историю о нападении на него неизвестных. Чтобы те поверили в рассказ, попросил приятеля сломать ему руку.
Не раздумывая, сверстник выполнил просьбу подростка, причинив последнему тяжкий вред здоровью, сломав шейку правого плеча.
Обвиняемого воспитывает бабушка. По инициативе следствия органы системы профилактики поставили семью на особый контроль. Семья, где воспитывается потерпевший, социально благополучная. Родителям, однако, рекомендовали отвести сына на консультацию к психологу в связи с учетом особенностей личности подростка.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть