Региональный Россельхознадзор провел внеплановую проверку в одном из кафе Александрова. Видимо, кому-то из посетителей не понравилось, как там кормят.
Сотрудники ведомства обнаружили килограммы мясной продукции без необходимых товаросопроводительных документов, что запрещает Таможенный союз.
«Подозрительными» оказались 10,7 килограмм изделий из мяса: тушки цыплят-бройлеров, свиной карбонат, просроченная варено-копченая колбаса. Кроме того, заведение не предоставило декларацию о соответствии, товарные накладные, подтверждающие качество и безопасность продукции и другие документы.
Всю некачественную продукцию пришлось изъять, а на владельца кафе завели административное дело и выдали предписание об устранении нарушений.
В Муроме два «бизнесмена» продавали алкоголь и сигареты с доставкой на дом
В Вязниках детей кормили фальсифицированным сливочным маслом
Во Владимирской области уничтожили более 3 тонн фруктов и овощей из Европы
Во Владимире на прилавки магазинов могла попасть опасная «молочка»
В Костроме закрыли производство опасных тортов