Примерное время чтения: меньше минуты
34

Пьяный водитель из Киржача получил 7 лет колонии за гибель пешехода

Ольга Любимова / АиФ
Владимирская область, 24 июня - АиФ-Владимир.

Киржачский районный суд вынес обвинительный приговор 32-летнему местному жителю, признав его виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем смерть человека. Следствием и судом установлено, что в тот день осужденный сел за руль автомобиля «Volkswagen Polo» нетрезвым и поехал по улице Первомайской. Пьяный автомобилист разогнался до скорости, не позволявшей ему полностью контролировать дорожную обстановку. На повороте с той же улицы он потерял управление, не предпринял попыток затормозить и сбил пешехода, который позже скончался от полученных травм.

На стадии предварительного расследования мужчина полностью признал свою вину. Суд назначил виновнику смертельного ДТП 7 лет лишения свободы в колонии-поселении, а также на 2 года запретил ему садиться за руль. Приговор пока не вступил в законную силу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах