Аргументы и Факты
vlad.aif.ru
16+
Владимир
Аргументы и Факты
vlad.aif.ru
16+
Владимир
Примерное время чтения: 1 минута
148

Пьяный водитель на трассе М-12 погубил коллегу

Алексей Дуэль / АиФ
Владимирская область, 10 октября - АиФ-Владимир.

Житель Татарстана предстанет перед судом по обвинению в смертельном ДТП, произошедшем на федеральной трассе М-12 «Восток». Нетрезвый водитель врезался в грузовик, что привело к гибели его пассажира и коллеги.

Заместитель прокурора Судогодского района утвердил обвинительное заключение в отношении мужчины, работавшего в строительной организации Нижнекамска.

Следствие установило, что в апреле этого года водитель и его коллеги направлялись в Брянскую область в служебную командировку на автомобиле «Лада Гранта».

Трагедия произошла на 244-м километре трассы М-12 «Восток» на территории Судогодского района. Водитель, двигаясь со скоростью около 110 км/ч, грубо нарушил правила дорожного движения: он не выдержал безопасную дистанцию и врезался в попутный грузовой автомобиль «MERCEDES-BENZ ACTROS» с полуприцепом.

В результате столкновения пассажир «Лады Гранты» скончался от полученных травм до прибытия скорой помощи.

Медицинское освидетельствование показало, что концентрация алкоголя в крови виновника ДТП превысила допустимую норму более чем в 4 раза.

Ему предъявлено обвинение по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД в нетрезвом виде, повлекшее смерть). За это преступление Уголовный кодекс предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет.

Уголовное дело направлено в Судогодский районный суд для рассмотрения по существу.

Оперативные новости и интересные материалы — в наших соцсетях Вконтакте и ОК.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах