Примерное время чтения: меньше минуты
33

В Судогодском районе вынесен приговор по делу о массовом ДТП

Владимирская область, 1 июня - АиФ-Владимир.

Судогодский районный суд признал виновным жителя Нижегородской области по ч. 3 ст. 264 УК РФ — нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В декабре 2025 года водитель-грузоперевозчик вместе с родственником выехал из Москвы в Нижний Новгород.
 
На 189 км трассы М-7 «Волга» в Судогодском районе он выбрал небезопасную скорость на скользкой дороге и потерял контроль над автомобилем.
 
Машина выехала на встречную полосу и столкнулась с несколькими транспортными средствами, в том числе с фургоном FIAT DUCATO и двумя легковыми автомобилями.
 
В результате участники получили травмы, пассажир автомобиля обвиняемого скончался в медицинском учреждении. Ранее он привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.
 
Ходатайство о прекращении дела в связи с примирением сторон суд отклонил. Прокурор выступил против такого исхода.
 
Суд назначил наказание: 1 год лишения свободы в колонии-поселении и лишение права управления транспортными средствами на 2 года. 
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах