Примерное время чтения: 1 минута
148

Вину признала: во Владимире рассмотрят дело о ДТП, где погиб мотоциклист

Joe Gratz / Flickr.com
Владимир, 13 января - АиФ-Владимир.

Во Владимире до суда дошло уголовное дело о трагическом ДТП, в котором погиб мотоциклист. Обвиняемой грозит до пяти лет лишения свободы.

28‑летнюю жительницу Владимира обвиняют по ч. 3 ст. 264 УК РФ — за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека. Дело направлено во Фрунзенский районный суд города.

Как рассказали в прокуратуре, трагедия случилась 24 февраля прошлого года. По данным следствия обвиняемая ехала на автомобиле HAVAL DARGO. На нерегулируемом перекрестке она выехала со второстепенной улицы Лермонтова на главную — улицу Мира, не убедившись в безопасности маневра. Женщина не уступила дорогу мотоциклу Suzuki SV1000, который двигался по улице Мира. В итоге произошло столкновение — мотоциклиста отбросило на встречную полосу, где он упал на автомобиль MAZDA 6.

От полученных травм водитель мотоцикла скончался на месте. Женщина полностью признала вину в произошедшем.

Оперативные новости и интересные материалы — в наших соцсетях Вконтакте и ОК.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах