Аргументы и Факты
vlad.aif.ru
Владимир
Аргументы и Факты
vlad.aif.ru
Владимир
(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
66

В Александрове юрист обманул мать пропавшего бойца СВО

Владимирская область, 20 июня - АиФ-Владимир.

В Александрове вынесен приговор мужчине, выдававшему себя за помощника адвоката, который обманул мать пропавшего без вести бойца СВО.

В мае 2024 года он предложил женщине юридическую помощь в оформлении выплат, связанных с исчезновением сына, воюющего в зоне СВО. Злоумышленник подделал соглашение об оказании юридической помощи, завысив стоимость услуг в пять раз.

Получив информацию о гибели солдата, он присвоил себе 625 тысяч рублей, переданные ему матерью для оплаты услуг адвоката, который, к слову, денег не требовал, так как фактически никакой помощи не оказывал. Обман вскрылся в августе, и женщина обратилась в правоохранительные органы.

Несмотря на признание вины и возмещение ущерба, суд приговорил мужчину к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Решение суда еще не вступило в законную силу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах