Аргументы и Факты
vlad.aif.ru
Владимир
Аргументы и Факты
vlad.aif.ru
Владимир
Примерное время чтения: меньше минуты
213

Начальника ДРСУ в Вязниках обвиняют в мошенничестве на 25 млн. рублей

Вязники, 26 июня - АиФ-Владимир.

В Вязниковском районе возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере в отношении Юрия Исакова, начальника Вязниковского филиала ГУП «ДСУ № 3» «Вязниковское ДРСУ». 

Как установила Вязниковская межрайонная прокуратура, Исаков убедил свою родственницу зарегистрировать ИП, а затем обманул руководство предприятия, заявив о необходимости заключить с ней договор субподряда. По этому договору ИП якобы должна была заниматься содержанием дорог района и плавучего моста через реку Клязьму.

С июля по декабрь 2024 года Исаков, используя свое служебное положение, давал указания бухгалтерии готовить поддельные акты о выполненных работах по летнему и зимнему содержанию дорог. В итоге деньгами за фиктивные работы Исаков распоряжался сам. 

Аналогичную схему он провернул и с другим предпринимателем. 

Общая сумма ущерба от этих преступлений превысила 25 миллионов рублей. Весь причиненный ущерб Исаков возместил. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах