Примерное время чтения: меньше минуты
29

Повторный отказ от теста на алкоголь стоил жителю Собинки автомобиля

Владимирская область, 23 июня - АиФ-Владимир.

Собинский городской суд вынес приговор местному жителю за повторную пьяную езду. Ранее нарушителя уже лишали водительских прав за категорический отказ пройти медицинское освидетельствование.

Несмотря на это, осенью прошлого года мужчина снова сел за руль своего «Шевроле Lacetti». Его остановили автоинспекторы в городе Радужный, однако водитель опять отказался от проверки на алкоголь.
 
Суд назначил фигуранту штраф в размере 200 тысяч рублей и лишил прав на полтора года. Автомобиль виновника был принудительно изъят в собственность государства. В прокуратуре напоминают, что конфискация транспорта при повторном нетрезвом вождении является обязательной мерой.
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах