Аргументы и Факты
vlad.aif.ru
16+
Владимир
Аргументы и Факты
vlad.aif.ru
16+
Владимир
Примерное время чтения: меньше минуты
173

В реке Пекша массово погибает рыба

Владимир, 5 ноября - АиФ-Владимир.
Во Владимирской области Кольчугинская межрайонная прокуратура и Росрыболовство проверили сообщения о гибели рыбы в реке Пекша у деревни Троица. Там обнаружили мертвую плотву, окуня, щуку, жереха и голавля. Вода в реке была неестественного темно-синего цвета и источала гнилостный запах. Подробности рассказали в прокуратуре региона.
 
Анализы, проведенные ВНИРО, показали превышение ПДК аммонийного азота, нитритов, фосфатов и других загрязнителей в 2-6 раз, что и стало причиной уничтожения рыбных запасов. Ущерб составил более 2,2 миллиона рублей. 
 
Материалы проверки направлены в ОМВД России по Кольчугинскому району для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 250 УК РФ (загрязнение водного объекта, повлекшее причинение существенного вреда рыбным запасам). Прокуратура контролирует ход дела. 
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах