Примерное время чтения: 1 минута
29

В Суздале тракторист лишился пальцев из‑за нарушения техники безопасности

Владимирская область, 3 марта - АиФ-Владимир.

В Суздальском районе возбудили уголовное дело после тяжелой травмы тракториста на рабочем месте.  Мужчине ампутировали пальцы и диагностировали множественные переломы кистей. 

ЧП случилось в октябре прошлого года. Машинист работал на вальцовой мельнице, занимался плющением зерна, и заметил, что на вальцах налипло сырье. Вместо того чтобы остановить механизм, он решил очистить его крюком прямо на ходу.

Сначала в движущиеся вальцы затянуло крюк, а следом — руку тракториста. Когда мужчина попытался исправить ситуацию и разжать вальцы, механизм захватил и вторую руку. Травмы оказались серьезными. Пострадавшему диагностировали открытые рваные раны, ампутацию пальцев и множественные переломы.

В результате расследования выяснилось, что работника даже не проинструктировали, как правильно очищать мельницу, а в должностной инструкции нужных правил просто не было. Уголовное дело завели по статье о нарушении требований охраны труда.

Оперативные новости и интересные материалы — в наших соцсетях Вконтакте и ОК.
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах