Примерное время чтения: меньше минуты
489

Власти Владимирской области работают над стабилизацией ситуации с бензином

Владимирская область, 22 июня - АиФ-Владимир.

На оперативном совещании в правительстве области сегодня обсуждался вопрос перебоев с топливом на автозаправочных станциях. Проблемы с логистикой, возникшие у ряда поставщиков на прошлой неделе, вызвали ажиотажный спрос среди автомобилистов. Это привело к образованию очередей и росту цен даже на тех АЗС, где поставки осуществлялись в плановом режиме.

Власти региона совместно с Министерством энергетики России, представителями соседних субъектов, поставщиками топлива и Федеральной антимонопольной службой разрабатывают комплекс мер по урегулированию ситуации. До полного восстановления нормального положения дел приоритет в отпуске топлива будет отдаваться транспорту экстренных и коммунальных служб, общественному транспорту, поставщикам жизненно важных товаров, компаниям по вывозу мусора и сельхозпроизводителям. Было дано поручение сформировать реестр малых фермерских хозяйств, нуждающихся в поддержке, чтобы обсудить с поставщиками вопросы снабжения.

Граждан призывают по возможности сократить использование личных автомобилей и приобретать топливо только в необходимых объемах. Чем спокойнее будет реакция населения на временные сложности, тем быстрее удастся нормализовать обстановку, сообщил губернатор Владимирской области Александр Авдеев в социальных сетях. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах