Бывший гендиректор и соучредитель ООО «Энергосистемы» признан виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Ленинский суд Владимира вынес ему штраф в 400 тысяч рублей.
Как установило следствие, осужденный завышал расходы по фиктивным сделкам. Организация якобы закупала работы и услуги у сторонних компаний, хотя по факту ничего не выполнялось. На этом основании фирма незаконно получала налоговые вычеты и занижала базу по налогу на прибыль.
Фиктивные данные регулярно вносились в декларации, что позволяло уменьшать суммы к уплате. За 2018–2020 годы бюджет недополучил почти 60 миллионов рублей.
Суд также удовлетворил иск УФНС по Владимирской области о взыскании с виновного всей суммы причиненного ущерба.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.