Собинские оперативники задержали 18-летнего жителя Кемеровской области по подозрению в соучастии в крупной афере.
Ранее жертвой телефонных обманщиков стала 59-летняя местная жительница. Лжесиловики убедили ее задекларировать сбережения, после чего потерпевшая обналичила и отдала сообщнику мошенников более 1,8 млн рублей у своего дома.
Подозреваемого перехватили на железнодорожном вокзале во Владимире. Задержанный сознался, что конвертировал похищенные наличные в криптовалюту и перевел их на кошелек куратора.
В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. На время следствия фигуранта отправили в СИЗО.
«Легкие деньги» обернулись судом: житель Меленок продал карту мошенникам
В Камешково осудили курьера мошенников, пытавшегося похитить 370 тысяч
Полиция и банк спасли 760 тысяч рублей жительницы Мурома
620 тысяч вернули пенсионерке во Владимире до передачи мошеннику