Следственное управление СК по Владимирской области возбудило уголовное дело в отношении жителя деревни Козлаково 1982 года рождения по ч.1 ст.151.2 УК РФ.
Летом 2024 года мужчина по объявлению купил питбайк «Regilmoto Pilot 110/49 сc» примерно за 70 тыс. рублей и передал его своему 11‑летнему сыну.
Техника не предназначена для дорог общего пользования и не была оборудована зеркалами, указателями поворота и другими обязательными элементами.
Отец оставлял ключи в доступном месте и не раз допускал ребенка к управлению мотороллером.
10 июня 2025 года на 84 км автодороги Колокша–Кольчугино–Александров–Верхние Дворики мальчик при выезде с обочины не уступил дорогу автомобилю «Nissan Almera», в результате столкновения получил тяжелые травмы и был госпитализирован в медучреждение Московской области в тот же день. Вред признан тяжким.
Решение о возбуждении принято по материалам прокуратуры, следственные действия продолжаются.
Неделя на дорогах Владимирской области: 36 аварий и 3 погибших
129 км/ч по встречке: водитель BMW из Кольчугино предстанет перед судом
Во Владимире маневр «Газели» при доставке мебели привел к гибели женщины
Во Владимирской области произошло ДТП: подробности с места аварии