21 апреля началось VI Всероссийское онлайн‑голосование за общественные территории, которые планируют благоустроить в 2027 году. До 12 июня жители могут выбрать сквер, аллею или пустырь для преобразования в своем муниципалитете.
В конкурсе участвуют 56 объектов, 9 из них с готовыми дизайн‑проектами. Лидируют Владимир (14 объектов), Муром (6), Радужный и Гусь‑Хрустальный (по 4).
Среди предложений — сквер у школы №6 в Киржаче, зона отдыха на озере Криуля в Камешково и детская площадка на улице Текстильной в Вязниках.
Чтобы проголосовать, нужно авторизоваться на платформе «Госуслуги. Решаем вместе», открыть раздел «Делаем город комфортнее» и отдать один голос. Участвовать могут лица от 14 лет.
Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Во Владимире усилен контроль за вывозом мусора
Генеральная уборка города Владимир идет полным ходом
Губернатор Авдеев обозначил планы масштабного развития округа Покров
Во Владимире набирают волонтеров для голосования за благоустройство