Примерное время чтения: меньше минуты
21

Во Владимирской области рассчитали бюджет на 2027–2029 годы

Владимирская область, 26 октября - АиФ-Владимир.

Правительство Владимирской области представило проект закона «Об областном бюджете на 2027 год и на плановый период 2028 и 2029 годов». Документ рассмотрен на заседании правительства и вскоре будет направлен в Законодательное Собрание. Бюджет сформирован в соответствии с федеральным законодательством и поручениями Президента России.

Ключевой приоритет — выполнение социальных обязательств. Предусмотрена индексация выплат и зарплат бюджетников, поддержка семей с детьми. На «детский бюджет» заложено 116 млрд рублей. Отдельное внимание уделено участникам СВО и их семьям — расходы выделены отдельной строкой и включают компенсации ЖКУ, бесплатное питание и санаторное лечение.
 
На реализацию нацпроектов направлено 44,6 млрд рублей. Для поддержки экономики в Фонд развития промышленности на три года предусмотрено 438,6 млн рублей, на сельское хозяйство — не менее 2 млрд рублей ежегодно. Развитие туризма получит 864,8 млн рублей в 2027–2029 годах, из них 710 млн — в 2027 году.
 
Глава региона призвал распорядителей бюджетных средств к эффективному управлению расходами: каждый рубль должен работать на благо жителей и устойчивое развитие области.
 
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах