Примерное время чтения: 3 минуты
93

Владимирская область в числе лидеров по работе с субъектами малого и среднего бизнеса

Как рассказали в пресс-службе областной администрации, проект реализуется Фондом при участии Минэкономразвития России и ООО «Управляющая компания «БИН ФИНАМ Групп». Активы Фонда на сегодняшний день составляют 200 млн. рублей (по 100 млн. рублей из регионального и федерального бюджетов).

Открывая мероприятие, представитель Минэкономразвития России Роденко отметил, что Владимирская область лидирует в работе с субъектами малого и среднего бизнеса в числе 6 регионов России.

В ходе презентации компания «Socagest» представила инвестиционный проект «Бизнес-Парк (транспортно-логистический центр) в Петушинском районе». Основная идея проекта – помощь в строительстве, подключении коммуникаций и логистика для приходящего во Владимирскую область бизнеса. Проект также включает в себя размещение на территории Бизнес-Парка тепличного хозяйства и строительство Био-ТЭЦ, работающей на отходах деревоперерабатывающих производств и торфе. Стоимость проекта составляет 35-40 млн. евро.

ООО «Гранит» представил инвестиционный проект «Рост монокристалов». Эта компания работает на базе бывшего александровского радиозавода. Бизнес-проект включает в себя дальнейшее расширение производства монокристаллов больших диаметров по собственной уникальной технологии, а также производство полированных монокристаллических пластин, детекторов ядерных излучений и детектирующих модулей. Общий объём планируемых инвестиций достигает 900 млн. рублей.

ООО «Альянс В» презентовал проект строительства многофункционального спортивного комплекса с аква-зоной в Суздале. По данному проекту планируется строительство спортивных сооружений общей площадью 3,5 тыс. квадратных метров. Комплекс включает в себя открытый стадион и два крытых спортивных зала. Общая цена проекта – 40 млн. евро.

В проект ООО «Новые технологии лазерного термоупрочения» входит строительство во Владимире «Лазерного инновационно-технологического центра». Его задачей станет дальнейшее развитие лазерных технологий в укреплении металлических конструкций для нужд оборонной промышленности, строительства железных дорог и мостов, нефтедобычи, геологоразведки и т. д.

Инвестиционный проект «Организация производства решётчатых опор ЛЭП» представило ЗАО «МуромЭнергоМаш». Предприятие оснащено новейшим комплексом оборудования из США и Франции, самой современной линией пространственной гибки и одной из самых больших в России линией горячего цинкования. Оно обладает уникальным опытом в производстве многогранных опор линий электропередач и широкого ассортимента сложных металлоконструкций. К 2013 году предприятие планирует изготовить конструкции для 174 канатных дорог и лавиноудерживающие конструкции для олимпийских объектов в Сочи. Также продолжит развивать производство опор для линий электропередач и линий освещения.

Все документы, представленные участниками презентации, будут в течение 2 месяцев рассмотрены Региональным фондом содействия развитию инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства, после чего будет принято решение об инвестировании проектов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах