Примерное время чтения: 2 минуты
223

Белоруссия запретила поставки свинины из Владимирской области

Владимир, 4 сентября – АиФ-Владимир. Поставки свинины из Владимирской области в Белоруссию запрещены, сообщает Интерфакс со ссылкой на Минсельхозпрода Белоруссии. Это связано со вспышкой в регионе африканской чумы свиней (АЧС).

Причем запрет распространяется не только на мясо, но и на сырье, и охотничьи трофеи, и даже на оборудование для содержания, убоя и разделки свиней, которое было в употреблении.

В сообщении говорится, что необходимо принять меры «по недопущению ввоза на территорию Беларуси из Владимирской области живых свиней, свинины, в том числе мяса диких кабанов, продуктов переработки, кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья, щетины, охотничьих трофеев, полученных от восприимчивых видов животных, кормов, изготовленных из сырья происхождения из этих регионов».

Ранее Белоруссия уже ввела запрет на поставки свинины из других регионов России.

Напомним, вирус АЧС обнаружен в охотхозяйстве «Струнинское-2» Александровского района. От болезни здесь умерли девять кабанов. Еще шестерых, которые находились в вольерах, должны были убить вчера, а трупы сжечь. Теперь специалисты будут выяснять, насколько большую территорию успел «захватить» вирус.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах