Примерное время чтения: меньше минуты
19

Владимирская область переходит на цифровой учет скота в системе «Хорриот»

Владимирская область, 23 июля - АиФ-Владимир.

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев провел рабочую встречу с руководителем управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям Александром Козловым. Стороны детально обсудили вопросы эффективного использования земель, качества продуктов питания и ветеринарной безопасности в регионе.

За последние пять лет Владимирская область благодаря системной работе смогла вернуть в сельскохозяйственный оборот около пятидесяти тысяч гектаров заброшенных земель. Важным направлением остается ежегодная борьба с распространением борщевика Сосновского. Глава региона поставил задачу активизировать обработку территорий, охватив не только сельхозугодья и земли населенных пунктов, но и полосы отвода автомобильных дорог.
 
Также Александр Авдеев поручил руководителям муниципалитетов помочь фермерам оперативно поставить скот на учет в федеральной государственной системе «Хорриот». Это необходимо для обеспечения биологической безопасности каждого хозяйства и строгого соблюдения карантинных мер. Особое внимание участники встречи уделили контролю качества продуктов питания, поставляемых в детские сады, школы и больницы Владимирской области. Продовольственная безопасность, ветеринарная и фитосанитарная обстановка остаются на постоянном совместном контроле властей и надзорного ведомства.
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах