Примерное время чтения: меньше минуты
77

Бастрыкин проверяет условия переселения владимирцев из аварийного дома

Владимир, 27 января - АиФ-Владимир.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку информации о нарушении прав жильцов, переселённых из аварийного дома в городе Владимире. Об этом сообщает пресс-служба федерального ведомства.

Более года назад гражданам были предоставлены квартиры в микрорайоне Оргтруд, однако, по сообщениям, помещения оказались непригодными для проживания: в подвалах затопление нечистотами, трещины в стенах и потолках, сырость и плесень в квартирах, а также отсутствие отопления в подъездах.

В связи с указанными нарушениями в Следственном управлении СК России по Владимирской области инициирована процессуальная проверка. Бастрыкин требует от руководителя СУ СК по региону Артёма Кулакова представить доклад о результатах проверки, взяв дело под контроль центрального аппарата ведомства. 

Напомним, ранее глава СК заинтересовался избиением пенсионера в Гусь-Хрустальном. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах