Примерное время чтения: 2 минуты
79

Более 8 млрд рублей вернули клиенты ВТБ с помощью сервиса налогового вычета

Владимир, 14 февраля - АиФ-Владимир.
  ВТБ активно работает над сервисами, направленными на
  упрощение получения поддержки от государства. Благодаря этим проектам клиенты  могут узнать о положенных выплатах, подать документы на их зачисление и   получать уведомления от госорганов. 
  
  
  В 2024 году более 1,1 млн клиентов выбрали ВТБ для
  получения социальных выплат. По сравнению с 2023 годом их число увеличилось  на 40%.
   
  Одним из самых популярных сервисов среди клиентов ВТБ в прошлом году стало   онлайн-оформление налогового вычета за жилье и ипотеку. Основное преимущество  сервиса в том, что весь процесс подачи заявки проходит дистанционно: не нужно
  собирать документы, посещать банк и ФНС. По сравнению с обычным способом  получения выплат сервис позволяет получить вычет в 3 раза быстрее. За прошлый   год пользователи сервиса налогового вычета по ипотеке смогли вернуть на свои  счета в ВТБ 8,5 млрд рублей.
   
  Еще один полезный сервис – «Социальный калькулятор», запущенный в конце 2023  года. Он позволяет рассчитать положенные федеральные детские выплаты, а также  быстро подать заявления на пособия. С сентября прошлого года сервис стал
  доступен всем россиянам, а не только клиентам банка и по итогам 2024 года  более 700 тыс. человек узнали о доступных соцвыплатах на их детей.
   
  Чтобы клиенты не пропускали важную информацию от государственных органов, ВТБ  в прошлом году запустил сервис госуведомлений – за 2024 год клиенты получили  более 2,4 млн сообщений о статусе выплат пособий, возможных мерах
  соцподдержки, важных уведомлений от госорганов и др.
   
  «Сейчас не все знают о своих возможностях получать соцвыплаты, наша цель –  сделать так, чтобы клиенты ВТБ могли использовать все преимущества  государственных сервисов и подавать заявления на положенные пособия быстро и  с минимальным количеством документов. Помимо этого, клиентам доступно  оформление заявки на налоговый вычет по ипотеке, получение госуведомлений,  регистрация и подтверждение учетной записи на портале Госуслуг и другие  сервисы. В прошлом году мы помогли клиентам вернуть более 8 млрд рублей  налоговых вычетов – уверен, что в 2025 году эта сумма увеличится минимум в  1,5 раза», - отметил Виталий Лисицкий, начальник управления  «Государственные услуги» ВТБ.
 
Банк
  ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000. Реклама
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах