У регионального отделения Банка России сменился руководитель. Заместитель председателя Банка России Алексей Гузнов представил коллегам и представителям региональных властей нового управляющего отделением по Владимирской области — Татьяну Сидорову.
На рабочей встрече стороны подчеркнули важность сотрудничества между администрацией региона и главным финансовым институтом страны.
«Наше сотрудничество с Банком России, понимание того, что будет происходить в финансовой сфере, очень важно для привлечения инвестиций, планирования развития экономики, инфраструктуры, социального блока», — отметили в областном правительстве.
Также регион и ЦБ объединяют вопросы цифровизации и защиты граждан от кибермошенничества. Представители власти консультируются с Банком России по теме международных расчетов, работая над расширением внешней торговли, экспорта продукции местных предприятий и привлечением инвесторов.
Руководство региона поприветствовало Татьяну Сидорову и выразило уверенность, что ее назначение положит начало доброму и плодотворному сотрудничеству.
Оперативные новости и интересные материалы — в наших соцсетях Вконтакте и ОК.
Камешковский муниципальный округ возглавил Анатолий Курганский
Глава Суздаля Алиса Бирюкова покидает свой пост после двух лет работы
Селивановский округ возглавил Сергей Лебедев, работающий в районе 30 лет
Главным федеральным инспектором по области назначен Игорь Гречуха