Владимир, 15 ноября, АиФ-Владимир. Сегодня состоялась церемония награждения победителей областного конкурса «Отцовство – долг и дар». Конкурс проводился по решению Светланы Орловой. Торжественное мероприятие во Дворце спорта поселка Мелехово провели зампредседателя комитета по социальной политике администрации области Елена Сергеева и глава Ковровского района Александр Клюшенков.
В финал вышли 12 победителей муниципального этапа конкурса из Собинского, Юрьев-Польского, Судогодского, Петушинского, Меленковского, Александровского, Муромского районов, из городов Радужный и Юрьев-Польский, сообщает областная администрация.
Победителем в номинации «Отцы, воспитывающие детей одни» стал Виктор Толкачев из Радужного. Номинацию «Отцы, воспитывающие одаренных, талантливых детей» возглавил Владимир Сидоров из Радужного. Победителем в номинации «Отцы, воспитывающие детей-инвалидов» стал Михаил Зин из поселка Муромцево Судогодского района. В номинации «Отцы, возглавляющие семейные детские дома, приемные семьи» победил Виталий Бессмертный из села Семёновское Собинского района.
- В первую очередь мы стараемся воспитывать в детях доброту, сочувствие к людям, честность и открытость, - рассказал Виталий Бессмертный. Не нужно быть, как «человек в футляре», нужно быть открытым к людям.
Виталий Бессмертный воспитывает десять приёмных детей в возрасте от 7 до 14 лет - другие семеро приёмных детей уже достигли совершеннолетия.
Елена Сергеева и Александр Клюшенков вручили победителям и призерам благодарственные письма от губернатора Владимирской области и подарочные сертификаты на приобретение спортивных товаров.
В Ковровском районе наградят лучших отцов области
411 многодетных семей области получили бесплатные земельные участки
14 многодетных семей области получат социальные выплаты на жилье
270 владимирских семей получили поддержку регионального отделения Детского фонда