Примерное время чтения: 2 минуты
362

Во Владимирской области ожидается сильная метель

Владимир, 16 января – АиФ-Владимир. Синоптики Владимирской области обещают сегодня сильную метель и снег. За день и предстоящую ночь, по прогнозам выпадет до полутора сантиметров осадков, на дорогах ожидаются снежные заносы, а ветер будет дуть со скоростью 14 м/сек.

Сотрудники регионального МЧС предупреждают, что на фоне ожидаемых метеоусловий повышается вероятность возникновения аварийных ситуаций, связанных с обрывом ЛЭП и линий связи, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, а также нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, увеличением количества ДТП на трассах федерального и местного значения.

Жителей и гостей региона просят не пренебрегать мерами безопасности. В частности, водителям стоит соблюдать скоростной режим, быть особенно внимательными при пересечении нерегулируемых пешеходных переходов и парковать автомобили таким образом, чтобы они не мешали работе коммунальщиков. Пешеходам, в свою очередь, напоминают о соблюдении правил дорожного движения. Поскольку видимость сейчас плохая, а на дорогах гололедица, повышается риск возникновения аварий.

По любым вопросам, связанным с обеспечением безопасности жизнедеятельности, можно обращаться на «телефон доверия» Главного управления по номеру: 8 (4922) 39-99-99.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах