Примерное время чтения: 1 минута
148

Во Владимирской области стартовала операция «Автобус» (19.05.2014)

Фото Сергея Зырянова / АиФ-Владимир

Владимир, 19 мая — АиФ-Владимир. Операция «Автобус» стартовала во Владимирской области, сообщает региональное Управление ГИБДД.

Первый этап операции продлится до 27 мая.

Всего за 4 месяца 2014 года на территории нашей области произошло 34 ДТП с участием автобусов, в которых 3 человека погибли и 58 получили ранения. 7 аварий совершено по вине водителей автобусов.

В ГИБДД сообщают, что основная причина ДТП по вине водителей автобусов - невыполнение как водителями, так и должностными лицами автоперевозчиков требований, правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Продолжаются нарушения в организации школьных перевозок, допускается выпуск на линию автобусов без проверки их технического состояния, формальное прохождение предрейсового и послерейсового медицинского осмотра. Отсутствует контроль за работой подвижного состава на линии, стажировка водительского состава не проводится.

Так что особо будут проверять автотранспортные предприятия и индивидуальных предпринимателей, выполняющих перевозки пассажиров автобусами, обратив внимание на обеспечение предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, проверку технического состояния авто перед выездом на линию, текущего обслуживания и ремонта автобусов.

Одна из целей операции — недопущение фактов эксплуатации на маршрутах общественного пассажирского транспорта транспортных средств, не предназначенных для этих целей.

С каждым водителем автобуса проведут профилактическую беседу о правилах проезда пешеходных переходов, соблюдении очередности проезда.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах