Владимир, 16 июня — АиФ-Владимир. Пляж на реке Клязьма во Владимире открылся 14 июня, сообщает мэрия городской администрации.
На пляже установлены шезлонги, зонтики, раздевалки, душевые, биотуалеты и урны. Кроме того, для активного отдыха владимирцев на пляже появились футбольная и волейбольная площадки. Место для купания огородили буйками, безопасность отдыхающих обеспечат дежурные спасатели.

Управление МЧС по Владимирской области информирует, что новый пляж оборудован в соответствии со всеми техническими требованиями и прошел техническое освидетельствование ГИМС МЧС по Владимирской области. Кроме того, обследовано и дно водоема.
С 14 июня и до окончания купального сезона автобусы городских маршрутов №№ 7-С, 13-С, 54, 55 и 56, следующие со стороны Загородного парка, будут останавливаться по требованию пассажиров у поворота к бывшей лодочной станции. Добраться до пляжа из города можно на личном транспорте или пешком - для этого надо будет пройти от Соборной площади по Ерофеевскому спуску.
Спасатели рассказали, на каких пляжах Владимирской области можно купаться
Купаться на новом владимирском пляже на реке Клязьма вряд ли будет можно
Владимирцев приглашают поучаствовать в подготовке к открытию пляжа
Во Владимире протяженность набережной на левом берегу Клязьмы составит 2 км