Примерное время чтения: 1 минута
160

Во Владимире усилят контроль за любителями рисовать в общественных местах

Владимир, 12 августа – АиФ-Владимир. Глава администрации Владимира Андрей Шохин поручил главам администраций районов во взаимодействии с участковыми полицейскими усилить контроль за любителями оставлять «автографы» в общественных местах, сообщает пресс-служба мэрии. 

Только поставили новую остановку, на следующий день уже кто-то оставил черной краской свой «автограф». Во-первых, это нужно сразу закрашивать, во-вторых, по возможности задерживать «художников» и составлять на них административные протоколы, - заявил Андрей Шохин.

Кстати сказать, в минувшую пятницу недалеко от администрации Октябрьского района за этим занятием был задержан один юный владимирец. Административный протокол, вероятнее всего, будет составлен на его родителей.

Материальная ответственность, между прочим, федеральным законодательством за порчу общественных мест предусмотрена немаленькая. Это может быть либо штраф до 40 тысяч рублей, либо общественные работы от 120 до 180 часов, либо исправительные работы на срок от 6 месяцев до 1 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах