Примерное время чтения: 1 минута
1348

С 1 августа работающим пенсионерам Владимирской области повысили пенсию

Владимир, 14 августа – АиФ-Владимир. Пенсии 136 тысячам работающим пенсионерам Владимирской области повысили с 1 августа, сообщает пресс-центр регионального Пенсионного фонда.

Корректировка пенсии прошла с учётом страховых взносов, уплаченных работодателем за предыдущие 12 месяцев. В итоге прибавку к пенсии получили 135 973 владимирских пенсионера. Величина прибавки зависит от суммы взносов, начисленных работодателем, и у каждого пенсионера индивидуальна. Средний размер прибавки составил 169,2 руб.

Надо сказать, что корректировка размеров трудовых пенсий без подачи заявки проводится ПФР уже четвёртый год. Беззаявительная корректировка страховой части трудовой пенсии сделана с учётом сведений о суммах страховых взносов, которые поступили в бюджет Пенсионного фонда и не были учтены ранее при назначении пенсии или перерасчете.

На беззаявительный перерасчет страховой части трудовой пенсии имеют право получатели трудовых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца.

Напомним, что в 2014 году пенсии увеличивались уже дважды. В феврале трудовые пенсии были проиндексированы на 6,5%. С 1 апреля прошла очередная индексация трудовых пенсий на 1,7 %, социальных пенсий - на 17,1%.

Сегодня средний размер трудовой пенсии в регионе составляет 10 932 рубля.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах